




Комплект двужильный нагревательный кабель Ryxon HC20, 20W/m (ø 3.5 мм) + терморегулятор сенсорный программируемый з WiFi
Ryxon HC20 - тонкий двужильный нагревательный кабель от латвийского производителя Ryxon (Риксон). Используется для обустройства теплых электрических кабельных полов под плитку и других видов покрытия для пола.
Продукты Ryxon являются новинкой на рынке электрооборудования в Украине. Наличие экрана и заземляющей оплетки у кабеля позволяет применять отопительную систему в помещениях с повышенной влажностью (например, ванные комнаты, сауны и т.д.).
Обратите внимание, толщина кабеля составляет всего 3.5 мм. Фактически это такой же кабель, как и в нагревательных кабельных матах – только без сетки, а в виде бухты.
Данный кабель является универсальным и может быть заключен как слой плиточного клея, так и под тонкий слой (до 1-2 см) самовыравнивающего цементного раствора.
Укладывать кабель Ryxon HC20 под толстый слой цементной стяжки (выше 3-5 см) не рекомендуется в связи с недостаточной механической прочностью изделия на разрыв. Под толстый слой цемента следует выбирать прочные нагревательные кабели диаметром от 5 до 8 мм.
Для расчета мощности электрического теплого пола нужно учитывать задачи, которые будут выполнять теплый пол (комфортный подогрев, дополнительный обогрев или основной обогрев), а также условия теплоизоляции и тип помещения. Например, при обогреве балкона или лоджии мощность обогрева нужно закладывать побольше, а в кухне наоборот можно ее уменьшить. Наличие и толщина утеплителя в полу также играют важную роль, наличие утепления стен, качество окон и дверей, все это значительно влияет на утечку тепла, а значит и на мощность закладывающегося обогрева.
Преимущества электрического теплого пола:
- Не занимает полезного пространства, спрятанный в стяжке
- Не требует абсолютно никакого обслуживания весь срок службы
- Равномерное распределение тепла по всей поверхности пола
- Гибкое управление каждой зоной обогрева с помощью терморегуляторов
- Экономит электроэнергию, отопление теплым полом дешевле газа
- Комфорт от хождения по теплому полу, несравненно выше чем от использования классических радиаторов отопления
- Абсолютная надежность. Гарантия от производителя 20 лет. Реальный срок службы без ремонтов и вкладышей десятки лет.
- Стоимость установки электрического теплого пола, сопоставима с установкой классического отопления, а часто бывает даже ниже
Конструкция кабеля:
- Тип кабеля: двужильный цельный резистивный проводник
- Вид изоляции проводника: внутренняя изоляция - тефлон (FEP, 200° C), внешняя изоляция - фторпласт
- Тип экрана - сплошная медная оболочка
- Длина холодного кабеля питания: 3.0 метра
Терморегулятор сенсорный программируемый с WiFi предназначен для управления системами теплого пола (кабельными, пленочными) с возможностью управления по WiFi. Поставляется с двома датчиками (встроенным температуры воздуха) и внешней температуры пола.
Характеристики:
- Управление – сенсорное
- Тип монтажа - встроенный
- Нагрузка макс – 16 А/3200 Вт
- Режим работы -Контроль температуры пола / Контроль температуры воздуха /Комбинированный
- Класс защиты - IP 20
- Функция антизамерзания - да
- Управление по WiFi - так
- ЖК экран - да, 3,18″
- Часы - да
- Подсветка экрана - так
- Сохранение настроек при отключенном питании - да
- Защита от детей - да
- Защита от перегрева - да
- Программирование - так (три режима 5+2/6+1/7 дней)
- Диапазон настройки температуры - +5 … +99 °C
- Гарантия-1 год
Комплект поставки:
- Секция нагревательного кабеля соответствующей мощности
- Терморегулятор сенсорный программируемый с WiFi
- Инструкция, гарантийный лист
- Упаковка
- Гофра для датчика температуры (при необходимости приобретается отдельно)
- Монтажная лента (при необходимости приобретается отдельно)
Поможет подобрать нагревательный кабель нужного размера и мощности, подходящей именно под Ваш объект. Всегда в наличии можно купить теплую пол в Днепре в наличии по цене с пониженкой или вишлем любым перевозчиком по Украине за наш счет. Всегда выдаем чек и гарантию.
Наша компания является официальным дилером, представляющим продукцию Ryxon в Украине. Приобретая на этом сайте, вы получаете официальную гарантию, уверенность в том, что приобретаете оригинальный продукт, получаете полное техническое и документальное сопровождение приобретенной продукции, а также 12-летний опыт наших сотрудников и квалифицированную помощь в любых ситуациях. Электрический теплый пол – это наша основная специализация. У нас есть свой состав продукции с широким ассортиментом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ryxon |
| Страна производитель | Латвия |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Максимальная мощность | 20 Вт/м |
| Количество жил | 2 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Длина кабеля | 5 м |
| Площадь обогрева | 0.5 кв.м |
| Диаметр кабеля | 3.5 мм |
| Максимальная рабочая температура | 65 град. |
| Изоляция | Тефлон |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Мощность | 20 Вт/м.кв. |
| Тип | Нагревательный кабель |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид теплого пола | Греющий кабель в тонкий слой заливки, Нагревательный кабель в толстый слой заливки |
| Под какое напольное покрытие | В стяжку, Кварцвинил, Керамическая плитка |
| Назначение | для теплого пола |
| Тип продукции | Тонкий нагревательный кабель для монтажа без стяжки |
| Гарантия | 20 лет |
| Соединение | муфтовое |
| Напряжения сети | 230 В |
| Под какой вид напольного покрытия подходит | Кафель, ламинат, кварцвинил, линолеум |
| Длина питающего провода | 3 м |
| Площадь | |
| Площадь и мощность | от 0,5 м² до 0,6 м² (100 Вт) |
- Цена: 4 075 ₴
- Способ упаковки: Надежный, доедет без повреждений


