




В данный комплект входит нагревательный мат Shtoller Ecotherm, надежный механический термостат Ecoterm MEX+, датчик температуры и футляр для датчика 2 м.
Нагревательные маты SH-EC предназначены для обустройства теплого пола в помещениях, где нет возможности поднимать уровень пола. В данных нагревательных матах Shtoller, кабель по всей длине плотно пришит к капроновой сетки и это позволяет исключить смещение нагревательного кабеля в процессе монтажа, что может привести к контакту нагревательного элемента с самим собой выхода из строя.
Данное изделие имеет значительные преимущества перед более дешевыми вариантами нагревательных матов.
1. Весь ассортимент Shtoller производится на немецкого заводаи A. Rak Wärmetechnik GmbH
2. Многожильная конструкция нагревательной жилы во всех системах Shtoller
Теплый пол Shtoller (Штоллер) имеет многожильную конструкцию нагревательной жилы (по 7 жил на каждый проводник, равномерно скрученных между собой), в отличие от конкурентов, многие из которых производят кабели с МОНОЖильной конструкцией. Многожильная греющая жила делает кабель более гибким и исключает появление микротрещин на поверхности металлической греющей жилы в местах изгиба кабеля, в ходе многолетних циклов нагрева и охлаждения.
3. Для внутренней изоляции используется тефлон
Вся кабельная продукция Shtoller обладает внутренней тефлоновой изоляцией, способной выдержать температуру 200-220°C. Используется тефлон марки FEP – оптимальное решение.
Это означает, что перегрев, а таким образом и выход из строя, такому кабелю не страшен.
4. Экран из медной оплетки
В классических нагревательных матах Shtoller, марки STM, экранирующая оплетка выполнена в виде «чулки» высокой плотности из луженой меди.
5. Повышенная мощность на квадратный метр
Нагревательные маты Shtoller STM и SH-EC обладают мощностью 160Вт/м2 и 180Вт/м2 в линейке Shtoller Ecotherm. Чем в среднем больше, чем у аналогов на рынке. Таким образом, Ваш пол будет нагреваться намного быстрее. Просим не путать повышенную мощность и ускоренный нагрев с повышенным потреблением энергии. Большая мощность на квадратный метр не оказывает никакого влияния. При использовании теплого пола мощностью 100 Вт/м2 и 200 Вт/м2, в обоих случаях счет за электроэнергию будет одинаковым, только во втором случае теплый пол будет быстрее нагревать поверхность напольного покрытия.
Кроме того, повышенная мощность матов Shtoller Ecotherm позволяет укладывать их в холодных помещениях (балконы, первые этажи зданий и пр.).
6. В кабеле обе жили греющие
Такое техническое решение позволяет распределить питью мощность на погонный метр между двумя проводниками. Это продлевает срок службы кабеля, потому что на каждую жилу приходится лишь половина нагрузки.
Технические характеристики мата
• Мощность при напряжении 230 В - 180 Вт/м2
• Внутренняя изоляция - FEP (Тефлон)
• Материал внешней изоляции - ПВХ (Поливинилхлорид)
• Материал защитного экрана - алюминиевая фольга
• Длина холодного конца - 3 м.
• Диаметр кабеля - 3,0 мм.
• Максимальная рабочая температура внешней оболочки - 80 ° C
• Сетка на клеевой основе
Технические характеристики термостата RTC70:
Тип терморегулятора – механический
Нагрузка - 16 А
Напряжение сети – 230 В
Датчик температуры пола есть
Диапазон температуры пола - +10...+50°С
Степень защиты - IP20
Мощность: 5 Вт
Гарантия - 3 года
Виробник - Китай
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shtoller |
| Страна производитель | Германия |
| Вид нагревательного кабеля | Резистивный |
| Максимальная мощность | 180 Вт/м |
| Количество жил | 2 |
| Экранированный кабель | Да |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Площадь обогрева | 0.5 кв.м |
| Диаметр кабеля | 3 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Минимальная температура монтажа | 5 град. |
| Изоляция | Тефлон |
| Область применения нагревательного кабеля | Теплый пол, Подогрев пола морозильных камер |
| Гарантийный срок | 240 мес |
| Мощность | 180 Вт/м.кв. |
| Тип | Нагревательный мат |
| Площадь | |
| Площадь обогрева и мощность | 0,5 м² (90 Вт) |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид теплого пола | Нагревательный мат |
| Под какое напольное покрытие | В стяжку, Кварцвинил, Керамическая плитка |
- Цена: 3 746 ₴
- Способ упаковки: Надежный, доедет без повреждений
- Готово к отправке
- Код: 100001919
Нагревательный мат Shtoller Ecotherm 180 Вт/м²+ механический термостат
3 746 ₴
- +380 (98) 060-54-09
- +380 (50) 072-26-67







